Взлет РО-2М

Автоматизация ИТП с помощью регулятора отопления ВЗЛЕТ РО-2М

Представляем Вашему вниманию запись вебинара, в котором Борис Валентинович Кириенков, директор ПриборМонтажСервис, поделился многолетним опытом применения регулятора отопления Взлет РО-2М в проектах компании и рассказал, как получить максимальную экономию и комфорт с помощью этого решения.

Читать

Вебинар: «Системы погодного регулирования в многоквартирных жилых домах»

7 июля 2022 года провели вебинар на платформе YouTube на тему: «Системы погодного регулирования в многоквартирных жилых домах». Он рассчитан на активных собственников и председателей советов МКД. Поговорили о том, что такое погодное регулирование или по другому автоматизированный тепловой пункт, сокращённо АТП. Как он работает и за счёт чего получается экономия. О сроках окупаемости и стоимости мероприятий по установке АТП.ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ: https://youtu.be/c26k01m184g

Читать

Нужна ли нам такая «горячая» вода. Пресловутые 60° Цельсия.

Одним из показателей безопасности горячей воды является отсутствие в ней высококонтагенозных инфекционных возбудителей вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 °С, в их числе Legionella Pneumophila (п. 2.3 СанПиН 2.1.4.2496-09). Поэтому температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С (п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09). Исходя из положений указанных пунктов СанПиН …

Читать

Конкурс «Энергоэффективное ЖКХ»

Наша компания приняла участие во Всероссийского конкурса по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ» https://nae.su/home/ostavte-zayavku-na-uchastie/. Данный конкурс направлен на привлечение общественного внимания к вопросам энергосбережения, повышения энергетической эффективности, а также на популяризацию лучших практик и разработок в данной сфере. Заявки подали в двух номинациях: №2 «Лучшее реализованное технологическое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан» и №4 «Лучший просветительский проект в области энергосбережения …

Читать

«Висит груша — нельзя скушать». Проблема со «спецсчетами» ФКР в Смоленской области.

В нашей стране на протяжении нескольких лет действует государственная программа по материальному стимулированию мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов (МКД). Данная программа реализуется государственной корпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ в рамках выполнения капитального ремонта МКД и направлена на активное внедрение погодного регулирования систем отопления, утепление фасадов, замену и тепловую изоляцию трубопроводов отопления и горячей воды.Основными критериями участия МКД в программе повышения энергоэффективности является наличие …

Читать